:::

歷任主任

:::

營養醫學所暨營養系歷年所長兼系主任

 

姓名/職稱

任職期間

照片

營養醫學所籌備處主任

陳伯中教授

(醫護學院院長)

2005/07/01-2006/06/30

 陳伯中教授

營養醫學所創所所長

陳伯中教授

(醫護學院院長)

2006/07/01-2007/06/30

 陳伯中教授

第二任所長

魏秋偉助理教授

2007/07/01-2009/06/30

 魏秋偉助理教授

營養系籌備處主任

陳伯中教授

2008/07/01-2009/06/30

 陳伯中教授

第三任所長兼(營養系)系主任

陳伯中教授

2009/07/01-2010/06/30

 陳伯中教授

第四任所長兼系主任

王雪芳副教授

2010/07/01-2012/06/30

 王雪芳副教授

第五任所長兼系主任

王瑞蓮副教授

2012/07/01-2014/01/30

王瑞蓮副教授 

第六任所長兼系主任

郭志宏教授

2014/02/01-2015/07/31

 郭志宏教授

第七任所長兼系主任

王雪芳副教授

2015/09/01-迄今


王雪芳副教授


cron web_use_log